BQ2系列數模一體繼電保護測試儀

產品中心 > BQ2系列數模一體繼電保護測試儀 > BQ2系列數模一體繼電保護測試儀

BQ2系列數模一體繼電保護測試儀

功能特點:

Linux系統;支持鍵盤及觸摸屏操作

萬分之五的輸出精度(可選配);滿足現場測試要求

支持模擬量及數字量同步輸出

具備模擬量及數字量回采功能(可選配)

具備強大的SMVGOOSE報文分析功能

具備MMS通信功能;能自動對保護定值,壓板等信息讀取及投退

支持就地化保護環網協議

支持北斗對時

模塊化結構、性能穩定可靠

12.1英寸觸摸屏,快捷功能鍵

獨立雙屏設計,大屏設置參數;小屏實時輸出監視

自動調節屏幕背光亮度

智能無極變速散熱風扇,可根據機箱溫度改變風扇速度

技術參數

技術指標

BQ2660

BQ2460

BQ2430

供電電源

AC220V±20%4763Hz),DC220V±5%,總功耗<1000VA

支持協議

IEC61850-9-1/9-2IEC60044-7/8FT3),GOOSE

交流電壓

6x0125V

4x0125V

4x0125V

交流電壓準確度

2V以下,絕對誤差小于2mV2V至滿量程,相對誤差小于0.1%

相對誤差<0.05%(可選配)

交流電壓功率

輸出最大電壓時,功率不小于50VA

所有電壓相可同時帶載輸出

直流電壓范圍

0350 VL-L); -175+175 VL-N

直流電壓準確度

5V以下,絕對誤差小于10mV5V至滿量程,相對誤差小于0.2%

直流電壓功率

在±350VDC,輸出功率>80W;在±175VDC,輸出功率>50W

交流電流

6x015A

6x015A

3x015A

交流電流準確度

0.5A以下,絕對誤差小于1mA0.5A至量程,相對誤差小于0.1%

相對誤差<0.05%(可選配)

交流電流功率

最大輸出功率:30VA

直流電流范圍

05A

直流電流準確度

1A以下,絕對誤差小于2mA1A至量程,相對誤差小于0.2%

直流電流功率

單相功率>15W

傳輸網絡

100Base-FX (100M全雙工光纖網絡)

可選配兩個端口支持百兆千兆自適應

傳輸端口數量

8

傳輸端口類型

標準LC接口(可任意配置為9-1/9-2SMV發送端或GOOSE發送接收端)

傳輸介質

50/125μm 62.5/125μm多模光纖,波長1310nm(千兆傳輸波長為850nm,有效傳輸距離>1公里

FT3

光纖接口

傳輸網絡

實時快速單向光纖傳輸網絡,傳輸速率最大支持20Mbps

傳輸端口數量

8個(6個發送,2個接收)

傳輸端口類型

標準ST接口

傳輸介質

62.5/125μm多模光纖,波長850nm,有效傳輸距離>1公里

同步接口

內置GPS/北斗

1個(SMA頭)

IRIG-B接口

2ST光口(IN/OUT),2個電口(IN/OUT

輸出頻率

范圍: 10-1000Hz10-2500Hz( 可選配)分辨率:0.001Hz

誤差:10Hzf65Hz,不超過±0.001Hz 

    65Hz<f≤450Hz,不超過±0.01Hz;

   450Hzf1000Hz,不超過±0.02Hz

獨立電壓型小信號

6U6I(選配)

相位

范圍:±360o;誤差:<0.2o;分辨率:0.1o

開入量

八對開入量(電氣隔離),可接空節點及帶電位節點(0250V

開出量(軟件控制)

數量6對;類型:2對空接點不分極性(電氣隔離)

4對快速開出接點(響應時間<100μs)

直流容量:Vmax: 250VDC/Imax0.3A

無線功能

內置Wi-Fi模塊,可無線控制測試儀

整機尺寸

380mm*280mm*140mm(長×寬×高)

整機重量

<9.8Kg

 

 


国产综合视频精品一区二区_成人精品一区二区三区电影_人人做天天爱—夜夜爽_晚上在小区真空散步安全么